В 250 мл воды растворили 150 г хлорида кальция. Массовая доля соли в растворе (в %) равна?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:07
    +2
    W = m (соли) / m (раствора)

    250 мл = 250 г

    m (раствора) = m (соли) + m (воды) = 150 + 250 = 400

    W (соли) = 150 / 400 = 0.375 = 37.5%

    Ответ: W (соли) = 37.5%