Сколько моль в газе 11 г и плотностью по воздуху 1,6

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:54
    0
    1) найдем молярную массу газа M (газа) = D (воздуху) * М (воздуха) = 1,6*29=46,4 г/моль

    2) Найдем количество вещества газа массой 11 г n=m|M=11/46,4=0,24 моль