Вычислите количество вещества этилена при взаимодействии которого с хлором образуется 9,9 г дихлорэтана (0,1 моль)

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:48
    0
    С2H4 + Cl2 → C2H4Cl2

    Mr (C2H4Cl2) = 99 г/моль

    n (C2H4) = n (C2H4Cl2) = 9,9/99 = 0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль