Какой объём О2 нужен для горения 30 гр С при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:15
    0
    C+O2=co2

    m=30

    n=m/M=30/12=2,5 моль

    V=n*Vm=2,5*22,4=56 л