Масса газа, выделившегося при обработке избытком соляной кислоты 3 моль сульфида натрия равна

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:21
    0
    Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S

    n (Na2S) = 3 моль

    n (Na2S) / n (H2S) = 1/1

    n (Na2S) = n (H2S) = 3 моль

    m=M*n

    m (H2S) = 3 моль * 34 г/моль=112 г