При взаимодействии 80 г оксида натрия со 150 г серной кислотой образовалась соль. Найдите массу соли.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:54
    0
    Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O.

    Na2SO4-сульфат натрия

    Mr (Na2SO4) = 23*2+32+16*4=142 г/моль