Составьте уравнение реакции N2 - NH3 - NO - NO2 - HNO3 - Pb (NO3) 2 - O2

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:24
    0
    N2+3H2=2NH3

    4NH3+7O2=4NO2+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3

    2HNO3+PbO=Pb (NO2) 2+H2O

    2Pb (NO3) 2=2PbO+4NO2+O2