Смешать 300 граммов 40% серной кислоты и 700 граммов 10% раствора серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:13
    0
    Масса получившегося раствора = 700 грамм + 300 грамм = 1000 грамм

    Масса соли в 1 растворе; m1 = (300 г*40%) / 100% = 120 грамм

    Масса соли в 2 ратсворе; m2 = (700 г*10%) / 100% = 70 грамм

    Масса соли в получившемся растворе = 120 + 70 грамм = 190 грамм

    W = (190 г/1000 г) * 100% = 19%

    Ответ: 19%