Какую массу будут иметь 0,24 моль следующих веществ: а) хлорида натрия NaCl; б) глюкозы C 6H 12O6

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:22
    0
    А) m (NaCl) = n * M = 0.24 * 58.5 = 14.04 г

    б) m (C6H12O6) = n * M = 0.24 * 180 = 43.2 г