К 250 г 25% раствора добавили 10 г соли. какова новая массовая доля растворенного вещества в получении растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:05
    0
    Определим массу вещества, которая содержится в 250 г раствора с массовой долей 25%:

    m (вещества) = w*m (раствора) / 100%=62.5 г

    Определим массовую долю в получившемся растворе после добавления 10 грамм этой же соли:

    w = (62.5+10) / (250+10) * 100%=27.9%