Напишите п * ять уравнений реакций использовав следующие вещества: Fe (OH) 3, HCI, Ca, Mg, H2O. Вкажить к какому типу они относятся,

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:14
    0
    Fe (OH) 3 + 3HCl=FeCl3 + 3H2O (обмен)

    2HCl + Ca=CaCl2 + H2 (замещение)

    2HCl + Mg=MgCl2 + H2 (замещение)

    Ca + 2H2O=Ca (OH) 2 H2 (замещение)

    Mg + 2H2O (кип.) = Mg (OH) 2 + H2 (замещение)