Дано: m (Сa) = 200 г

Найти: m (Са (ОН) 2) - ? v (нью) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:27
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    n (Ca) = m/M=200 г/40 г/моль=5 моль

    n (Ca) = n (Ca (OH) 2) = 5 моль

    m (Ca (OH) 2) = n*M=5 моль*74 г/моль=370 г