2. С какими веществами взаимодействует гидроксид калия: S, CO2, H2SO4, FeO, Na, ZnCl2? Написать уравнения этих реакций. Указать тип реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:23
    0
    CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

    H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + H2O

    CO2 + 2Na = Na2CO3 + H2