Вычислите обьём угликислого газа который образуется при згорании 25 грамм углерода

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:39
    0
    С+О2=СО2

    При сгорании 12 грамм углерода образуется 22,4 литра углекислого газа, а из 25 грамм образуется Х. Х=25*22,4/12=46,7 литра углекислого газа образовалось.