какой обьем угликислого газа образуется при сгорании 240 грамм угля?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:50
    0
    Составим уравнение реакции

    20 моль Хмоль

    C + O2=CO2

    1 моль 1 моль

    Найдем количество углерода

    U=240:12=20

    Составим пропорцию

    20 = Х

    1 1

    отсюда найдем х=20 моль

    найдем объем углекислого газа

    V=20*22,4=448 л

    ответ: 448 литров