Зная объёмный состав воздуха, найдите количество вещества каждого газа: азота и кислорода в 100 л воздуха при н. у

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:08
    0
    Дано: V (возд) = 100 л

    Решение:

    100*0.2095=20.95 л

    100*0.782=78.2 л

    V (O2) = 20.95/22.4=0.935 моль

    V (N2) = 78.2/22.4=3.49 моль

    Ответ: V (O2) = 0.935 моль; V (N2) = 3.49 моль