Какое химическое количество воды в стакане где налито 100 см³. Какое там число малекул. Сколько там атомов кислорода и водорода

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:55
    0
    Так как плотность воды 1, то 100 см3 это 100 г воды.

    Считаем количество 100/18 = 5,56 моль

    Считаем молекулы 5,56*6,02*10²³ = 3.35*10²⁴

    Водорода там 3.35*10²⁴*2 = 6,7*10²⁴ атомов

    Кислорода там 3.35*10²⁴ атомов