Химическая формула Н4 Р2 07 А) из каких элементов состоит вещество Б) вычислите малекулярную массу В) отношение массмэлеменнтов

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:44
    0
    1) Водород, фосфор, кислород

    2) M=ar (H) 4*0,07 + ar (P) 2*31 + ar (O) 16*7=62,28+112=174,28 г/моль

    3) Скорее всего так: 0,28/62/112
  2. 27 февраля, 12:22
    0
    1) 4 атома водорода, 2 атома фосфора, 7 атомов кислорода

    2) Mr (H4P2O7) = 1*4 + 31 + 16*7 = 147

    3) (1*4) : (31) : (16*7) = 4:31: 112