Химическая формула спирта С2 Н6O. Укажите из каких элементов состоит спирт, вычислите относительную молекулярную массу спирта и отношение масс элементов в нем

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:57
    0
    1) Спирт состоит из элементов: углерод, водород, кислород.

    2) Mr (C2H6O) = 2*12+6*1+1*16=46

    3) W (C) = 24/46*100%=52%

    W (H) = 6/46*100%=13%

    W (O) = 16/46*100%=35%