Вычислите относитильную малекулярную массу азоной кислоты HNO3 и укажите какую информацию о веществе несет его химическая формула

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:26
    0
    Mr (HNO3) = 1+14+3*16=62

    а молярная масс будет

    M (HNO3) = 62 (г/моль)