Дано:

m (раствора) = 200 г

w (соли) = 15%

Найти:

m (соли) = ?

m (Н2 о) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:43
    0
    W=m (вещества) / m (раствора)

    m (соли) = w*m (раствора) = 0.15*200=

    30 г

    m (воды) = 200-30=170 г