Определить объём и число молекул пропана (С3 Н8) массой 11 г.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:12
    0
    Формула такова:m=M*V (ню)

    Из этого:V (ню) = m/M

    M=Ar (C*3) + Ar (H*8)