5,6 л кислорода на моль Вычислить массу и количество

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:43
    0
    V (H2) = 5.6 л

    Зная объем водорода, можно найти количество его вещества:

    n (H2) = V / Vm = 5.6 / 22.4 = 0.25 моль

    Зная количество водорода и его молярную массу, можно найти его массу:

    m (H2) = n x M = 0.25 x 2 = 0.5 г