Рассчитать какое число молекул содержится в 3 мольH2O3

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:29
    0
    По формуле количества вещества через число Авогадро

    υ=N/Na (а - индекс)

    υΝa=N

    N=υNa

    Ν=3*6,02*10¯²³

    Ν=18,06*10¯²³