В 13 г кремниевой кислоты содержится

а) 1,0 * молекул.

б) 1,0 * молекул.

в) 2,0 * молекул.

г) 3,0 * молекул.

д) 1,0 * молекул.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:53
    0
    N=Na*n

    n=m/M

    n (H2SiO3) = 13/78=0.17 моль

    N=0.17*6.02*10²³=1*10²³ (д)