1. Li + HOH=

2. Cu + HCl=

3. Fe + CuSO4=

4. Ag + Zn (NO3) 2=

5. Fe2 O3 + Al=

6. Cr + Rb (OH2) =

7. Cu + HNO3 конц.=

8. Na + H2SO4=

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:46
    0
    1) 2Li + 2HOH = 2LiOH + H2

    2) Cu + 2HCl = CuCl2 + H2

    3) Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

    4) реакция не идет

    5) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

    6) реакция не идет

    7) Cu + 4HNO3 (конц) = Cu (NO3) 2 + 2NO2 + 2H2O

    8) 2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2