Расставьте коэффициенты и напишите тип реакции:

1. Al (OH) 3 + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + H2O

2. Ba (OH) 2 + HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O

3. PCl + H2O = H3PO4 + HCl

4. Na2CO3 + HCl = NaCl + C2O4 + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:41
    0
    2Al (OH) 3 + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 2H2O

    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    2PCl + 4H2O = 2H3PO4 + 2HCl

    2Na2CO3 + 4HCl = 4NaCl + C2O4 + 2H2O