Вычислите массу азота кол-во вещества 1,4 моль

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:12
    0
    Дано:

    n (N2) = 1,4 моль

    М (N2) = 28 г/моль

    Найти:

    m (N2)

    m (N2) = n (N2) * M (N2) = 1,4 * 28 = 39,2 г