составьте уравнение следующих превращени. CaCO3 CaO CaCl2

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:36
    0
    СаСоз = Сао + Со2

    сао + НСl - Cacl2 + Н2 о
  2. 12 декабря, 20:12
    0
    1) Ca (OH) 2+Co2 = CaCO3 + H2O (карбонат кальция, Осадок)

    2) CaCo3 = (температура) CaO+Co2 (оксид кальция)

    3) CaO+2HCl=CaCl2+H2O (хлорид кальция)