Закончить уравнения тех реакций, в результате протекания которых образуется газ:

CaCl2 + Na2CO3 = 3) K2SO3 + HCl =

MgCO3 + HNO3 = 4) Li2CO3 + KOH =

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:50
    0
    MgCO3 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + CO2 + H2O

    K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2 + H2O