Было 200 г 2% - ного солевого раствора. Я добавлял 6 г той же соли. Каков процент соли в полученном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:32
    0
    Находим массу соли в 2%-ном растворе: 200 г·0,02=4 г

    масса соли увеличилась на 6 г после добавления и стала: 6 г+4 г=10 г

    значи и масса раствора увеличилась и стала: 10 г+200 г=210 г

    находим процент: 10 г/210 г=0,047=4,7%