Na2CO3 посчитайте молярную массу

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:05
    0
    M=Mr (Na2CO3) = 2⋅23 + 12 + 3⋅16 = 106.
  2. 8 декабря, 03:50
    0
    M=Mr (NaCO3) = Na (23*2) + C (12) + O (16*3) = 106.