Может ли двум молекулярным уравнением реакции соответ - ствовать одно сокращенное ионно-молекулярное уравнение?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:16
    0
    Может-например реакция между щелочью и кислотой (образуется вода и соль

    NaOH+HCI=NaCI+H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    KOH+HNO3 = KNO3+H2O

    H (+) + OH (-) = H2O