Напишите уравнения химической реакции, соответствующие цепочке превращений: CaCl2=>Ca=>Ca (OH) 2=>CaO=>CaCO3=>Ca (HCO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:57
    0
    CaCl2 = (электролиз) = Ca + Cl2

    Ca + 2H20 = ca (oh) 2 + h2

    Ca (OH2) = t=CaO + H20

    CaO+CO2=CaCO3

    CaCO3+CO2+H2O = Ca (HCO3) 2