Приготовить 200 г раствора с массовой долей 0,08 к3 ро4. вычислите массу соли и воды

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:34
    0
    Масса соли = 200 г*0,08 = 16 г

    масса воды = 200-16 = 184 г