Определите объем водорода (Н2) в н. у., если его масса 18 грамм?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:09
    0
    V=n*Vm

    n=m/M

    n=18/2=9 моль

    V=9*22.4=201.6 л