Химия. Вычислите и укажите массу воды которую надо взять для приготовления раствора массой 200 г с массовой долей соли 5%.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:35
    0
    W (H2O) = 100-5=95% или 0,95

    m (H2O) = 200*0,95=190 г