Помогите найти объём (V) кислорода если количество молекул его равно N=3*10^32

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:46
    0
    1. Находим количество вещества: n=N/Na, n = 3*10^23/6*10^23=0,5 моль;

    2. Находим объем кислорода: V=n*Vм, V = 0,5*22,4=11,2 л.