Вычислите массовую долю % калия в K2O?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 20:08
    0
    Молярная масса оксида M (K2O) = 39 * 2+16 = 94 г/моль,

    Калия - 39*2=72 г/моль

    w (K) = 78/94 * 100% = 83%
  2. 18 января, 22:07
    0
    82% массовая доля калия