Какая масса Fe3 оксида прореагирует из 29,4 сульфатной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:57
    0
    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    x/160 = 29.4/294;

    x/160 = 0.1;

    x = 160*0.1 = 16 грамм