Какая маса осадка образуется при взаимодействии избытка раствора нитрата бария с раствором, содержащим 3,92 г серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:31
    0
    Ba (NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3

    3.92/98 = x/233;

    x = (3.92*233) / 98 = 9.32 (грамма)