Уровнять методом полуреакции

As2O3+HNO3+H2O=H3AsO4+NO

H3PO3=> PH3+H3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:36
    0
    3As₂O₃ + 4HNO₃ + 7H₂O = 6H₃AsO₄ + 4NO

    As₂O₃ + 5H₂O - 4e = 2H₃AsO₄ + 4H⁺ 3

    NO₃⁻ + 4H⁺ + 3e = NO + 2H₂O 4

    3As₂O₃ + 7H₂O + 4NO₃⁻ + 4H⁺ = 6H₃AsO₄ + 4NO

    4H₃PO₃ = PH₃ + 3H₃PO₄

    P⁺³ + 6e = P⁻³ 1

    P⁺³ - 2e = P⁺⁵ 3