В 240 граммах воды расстворили 60 грамм сахара какая массовая доля сахара в растворе

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:30
    0
    240 + 60 = 300 грамм - всего раствора

    w (сахара) = m (сахара) / m (раствора) = 60/300=0.2 или 20%

    Ответ: 20%