Fe > FeCl2 > Fe (OH) 2 > Fe (OH) 3 > Fe2O3

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:44
    0
    Fe+2HCl=FeCl2 + H2 реакция без доступа кислорода

    FeCl2 + 2KOH=Fe (OH) 2 осадок + 2KCl

    4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3 При нагревании разлагается:

    Fe (OH) 3 = FeO (OH) + H2O,

    2FeO (OH) = Fe2O3 + H2O.