Какой объем занимает 80 грамм кислорода при н у

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:05
    0
    M = 80 (г)

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    n=m/M = 80/32 = 2.5 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*2.5 = 56 (л)