Какое количество вещества состовляет 18 x 10 молекул воды

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:22
    0
    N = 18*10^23 (молекул)

    n = N/Na, Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=18*10^23 / 6.02*10^23 = 3 (моль)