Найдите массу 13.44 л (н. у) кислорода. Сколько молекул кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:54
    0
    N=V/Vm

    n=13.44/22.4=0.6 моль

    m=n*M

    m=0.6*32=19.2 г

    N=n*Na

    N=0.6*6.02=3.7*10 (23 степени) молекул