2. Расставьте коэффициенты в схемах уравнений химических реакций и укажите тип реакций:

1) SO3 = SO2 + O2

2) AlBr3 + Cl2 = AlCl3 + Br2

3) HNO3 + Fe2O3 = H2O + Fe (NO3) 3

4) Na + H2O = NaOH + H2

5) Mg3N2 + H2O → Mg (OH) 2 + NH3

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:54
    0
    2SO3=2SO2+O2

    2AlBr3+3Cl2=2AlCl3+3Br2

    6HNO3+Fe2O3=3H2O+2Fe (NO3) 3

    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    Mg3N2+6H2O=3Mg (OH) 2+2NH3