Для засоления огурца добавьте 90 г соли в 1 литр воды найдите в расстворе массовую долю селевого раствора

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:23
    0
    Массовая доля соли = 0.09 кг / (1 кг + 0.09 кг) * 100% = 8.26%
  2. 10 ноября, 08:44
    0
    W (соли) = m (соли) / m (раствора) * 100%

    m (раствора) = m (соли) + m (H2O)

    w (соли) = 90/1090*100% = 8.26%