В растворе массой 250 г содержится 2nso4 массой 50 г какова массовая доля вещества в ростворе

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:36
    0
    Дано

    m (р-ра) = 250 г

    m (в-ва) = 50 г

    Найти

    W (в-ва)

    m (р-ра) = m (в-ва) + m (воды) = 50 + 250 = 300 г

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 50 / 300 * 100% = 17%